Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Фестиваль детского творчества «Путене» − 2014

Центр по возрождению и развитию национальных культур приглашает к участию в фестивале-конкурсе детского народного творчества «Путене-2014»

31 октября 2014 года в 12.00 в Большом зале Дома культуры «Строитель» состоится Областной фестиваль-конкурс детского народного творчества «Путене-2014» (Перепёлочка). Организатором мероприятия выступил филиал ОГБУК «Центр народной культуры» − Центр по возрождению и развитию национальных культур. Заявки для участия творческим коллективам и вокалистам из муниципальных образований Ульяновской области необходимо подать до 27 октября текущего года.

В фестивале-конкурсе примут участие детские вокальные и танцевальные коллективы, вокалисты из Ульяновской области. При оценке выступлений жюри  будет учитывать возрастные категории от 3 до 7 и от 8 до 10 лет, раскрытие темы, оригинальность выступления, мастерство исполнения, вокальные данные, а также учитывается знание родного языка, творческие способности, демонстрация чувашского костюма. 

Победители будут определены в следующих номинациях: «Хореографический жанр» − чувашский национальный танец; «Вокальный жанр» − чувашские народные и современные песни; «Художественное слово» − стихи известных писателей и поэтов   Симбирского – Ульяновского края, оказавшее значительное влияние и развитие литературы.  

Фестиваль проводится в целях приобщения детей к ценностям чувашской культуры, духовному наследию чувашского народа, а также для выявления одаренных детей и воспитания патриотических чувств.

На мероприятии выступит поэтесса В.Н. Тарават, Заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Ульяновской области, а также чувашский поэт Анатолий Дмитриев (Ыръят), член Союза журналистов России, Союза писателей Чувашской Республики. 

Вход на мероприятие свободный.

2354
0

Читайте также

Система Orphus