
Праздник состоял из игрищ и хороводов. В национальных песнях чуваши обращались к силам природы с просьбой о богатом урожае и обильном дожде. А для юношей и девушек праздник был возможностью познакомиться и пообщаться друг с другом. Слово «уяв» переводится как «соблюдение». Первоначально оно означало соблюдение традиционной обрядовой жизни, а позднее так стали называть любой праздник или обрядовое торжество.
На сцене выступили коллективы художественной самодеятельности Центра народной культуры: чувашский мужской хор «Элем», рук. В. Коваленко и чувашская вокальная группа «Илем». Своими выступлениями порадовали чувашский фольклорный ансамбль «Уйсас» из Цильнинского района, руководитель А. Сендюкова, народный ансамбль «Эревет» ДК «Руслан», руководитель С. Толстов. Гостями праздника стали участники эстрадно-фольклорного ансамбля «Савал» г. Чебоксары. Праздник Уяв посетило более 500 зрителей.







_original.jpg)








Комментарии
Оставить комментарий