Информация для людей с ОВЗКонкурс АнтикоррупцияЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Картины ульяновской художницы попали на обложку итальянского романа

Работы Натальи Яровиковой - художницы и профессиональной фотомодели выбраны для обложек серии романов итальянского гуманиста Carlo Alfieri.

Итальянский писатель написал серию романов, обложки которых украшают фантазии НАЙИ. Под таким псевдонимом ведёт свою творческую жизнь Наталья Яровикова – уроженка Ульяновска, успешная мировая фотомодель и художник, занимающийся в народной студии изобразительного искусства Александра Зинина, что при Центре народной культуры. НАЙЯ   (искусственное имя NaJa - сокращенное от Natalija Jarovikova) рисует акварели, удивившие не только местных художников, но и произведших впечатление на людей искусства в России и за рубежом. Так вышла в свет первая из 14 книг Carlo Alfieri «Romanzo d'una storia nata male». В ближайшее время роман планирую перевести на английский, греческий и русский языки.   
Обложка Итальянского романаОбложка Итальянского романа 

Первая персональная выставка Натальи Яровиковой состоялась в Ульяновске в марте 2013 года. Наталья постоянная участница конкурсов красоты и показов одежды, путешествует по всему миру – от Западной Европы до Юго-восточной Азии. Два года назад начала рисовать миниатюры, которые были высоко оценены художниками и литераторами России и Евросоюза. Сегодня талантливая художница работает над иллюстрациями для книг по мотивам ее работ. 

«Рисую я много, так что, материала хватает. Есть еще планы выпустить несколько серий открыток. Надо просто действовать, а не только строить планы и предаваться задумчивости. Мечтаю о выставках в различных европейских городах. Например, в Италии, где у меня много друзей-фотографов, людей других творческих профессий, которые показывают мои работы своим знакомым, и мои картины таким образом постепенно приобретают известность» - рассказывает Наталья.


1602
0
Система Orphus