
Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую семью» проводится по распоряжению Губернатора Сергея Морозова с 2005 года. В рамках агитпоезда в МО «Сенгилеевский район» был проведен «Этночас» для молодежи.

Встречу провели сотрудники Центра по возрождению и развитию национальных культур.

Заместитель заведующей филиалом Светлана Ковшенина совместно с активистом молодежной ассамблеи участвовали в агитпоезде. Модератором был Кодзасов Мухаммед, активист общественного движения Молодежной Ассамблеи народов России «Мы Россияне».

В интересной форме была представлена информация об осетинской культуре, народе, быте, национальных костюмах.
В интерактиве ребята изучили элементы осетинского танца.

Целями встречи являются познание многообразия культур региона, развитие навыков межкультурного общения.







_original.jpg)




Комментарии
Оставить комментарий