Коронавирус: официальноИнформация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Артисты цирка и вокалисты Областного Центра народной культуры стали лауреатами конкурса «Весенняя капель»

Арт-география V Всероссийского открытого фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества охватила участников более чем из 20 городов России.

На фестивале был широко представлен Ульяновский регион. От Областного Центра народной культуры выступили - вокальная студия «Соло» (ДДН «Губернаторский»), руководитель Юлия Архипова и «Цирк на сцене» (Центр «Патриот»), руководитель Юрий Дронин.  

Мероприятие проходило при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска и как отмечают инициаторы - фестиваль стал формой поддержания культурного обмена и способствует дальнейшему расширению культурного сотрудничества между российскими регионами. 

 

Конкурс проводился по семи номинациям: вокал, академический вокал, хореография, инструментальное исполнительство, эстрадно-цирковое искусство, художественное слово и изобразительное искусство.

В состав жюри вошли заслуженные работники культуры, дирижеры, лауреаты международных конкурсов, композиторы и исполнители, режиссёры и актеры, педагоги, хореографы-постановщики и художники.

 

Напомним, впервые фестиваль-конкурс «Весенняя капель» прошел на территории города Ульяновска в 1999 году как Открытый городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. Постепенно зарекомендовал себя как творческая площадка для обмена опытом солистов эстрадной песни города и области. А в 2017 году конкурс прошел на качественно новом уровне со статусом «Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

 

Для справки: 

Народный коллектив «ЦИРК НА СЦЕНЕ»

Жанр «Эстрадно - цирковое искусство»: 

Номинация «Каучук»:

 

Анастасия Смелова - Лауреат 2 степени,

 

Номинация «Иллюзион - фокусы»: 

Павел Разинов и Алина Бикбаева – дипломанты 3 степени

 

Номинация «Хула-хуп»: 

Дарья Суботкина - дипломант 2 степени

Анастасия Селюкова - дипломант 1 степени

 

Номинация «Клоунада» - «Буратино»:

Екатерина Булушева, Мирослава Федина, Марина Канаева - дипломанты 1 степени

 

Народный коллектив вокальная студия «СОЛО»

Жанр «Эстрадный вокал»:

Лауреаты I степени:

Полина Архипова 

Анна Пак 

Елена Байбикова 

Александр Бакулин 

Варвара Бакулина 

Сафия Галиева 

Анастасия Савичева 

Анна Торопова 

 

Лауреаты II степени: 

Аделина Брикунова 

София Пышкова 

Анастасия Дементьева 

Анна Шамарина 

Малика Ямбаева 

 

Лауреаты III степени: 

Анастасия Гурьянова 

Виктория Филимонова 

Александр Торопов 

Юлия Кораблёва 

Дарья Лисова 

 

Василиса Грачёва и Тимур Доронин – дипломанты 1 степени

Полина Доронина и Татьяна Демянчук – дипломанты 2 степени

640
0

Читайте также

Рубрики новостей

Главные новости

Облако тегов

Система Orphus