Информация для людей с ОВЗКонкурс АнтикоррупцияЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества
афиша для кассы (2)
31 авг

День открытых дверей

Дворец «Губернаторский»
Мастер-классы и сеанс одновременной игры в шахматы: 13:00
Начало: 14:00

Центр народной культуры открывает двери в новый творческий сезон 31 августа в 14:00.

Вас ожидает:

  • Концерт-презентация творческих коллективов Центра народной культуры Ульяновской области
  • Запись в коллективы художественной самодеятельности, студии декоративно-прикладного искусства и кружки раннего развития.
  • Встреча с руководителями творческих коллективов.

 

Также вас ждет сеанс одновременной игры в шахматы.

 

Руководитель шахматной студии – Голубничная Елена Николаевна. Имеет 1-й разряд, чемпионка области, города среди женщин, многократный призер Универсиад, Спартакиад, участница турниров ПФО.

 

Интересное увлечение смогут найти для себя люди любого возраста и поколения. Участникам нашей творческой семьи от 3 до 73 лет.

 

Специалисты студий декоративно-прикладного искусства Центра развития и сохранения фольклора проведут мастер- классы по традиционным видам народных промыслов и рукоделию: изготовление оберегов, работа с глиняной игрушкой, роспись по дереву, знакомство с традиционным орнаментом и изучение принципа работы на ткацком станке

 

Руководитель народного коллектива студии изобразительного искусства художник Александр Зинин проведёт мастер-класс по живописи.

 

Музей народного творчества открыт для посещения и приглашает на выставку «Вторая жизнь дерева», где представлены расписные матрешки, фигурки животных, резные панно и композиции, иконы, шкатулки, шахматы, фантазийные композиции ульяновских мастеров и мастеров из города Пензы, выполненные в техниках ручной резьбы, токарной и слесарной обработки; и выставку «Игры с лоскутами», в экспозиции которой представлены работы мастериц из Ульяновска и Димитровграда в традиционных и современных техниках исполнения: стеганые одеяла, панно, подушки, куклы, комплекты одежды, сумки и аксессуары. Входной билет: 50 руб.

 

Друзья! Ждём вас 31 августа во Дворце «Губернаторский»!

 

Не забудьте взять с собой отличное настроение!

568
0
Система Orphus