Информация для людей с ОВЗКонкурс АнтикоррупцияЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества
m-taaofnvmt08xqh4zrypfjmc1vcboylm94usimeaui0sa87iy5_je859verkrf-gohaw4uczg06q9iez-gcivee (1)
08 ноя

Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной

Дворец «Губернаторский»
Начало: 18:00
Цена билета: 1300-3800 р.
Справки по тел.: 44-11-56

C 7 по 16 ноября 2025 года Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации выступит в городах Поволжья в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

По вопросам о билетах, купленных не в кассах Дворца "Губернаторский", обращаться в места приобретения
Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание, что билеты на 1 и 12 ряды – не продаются и не отображаются на схеме концертного зала.
Дети до 14 лет допускаются до мероприятия только в сопровождении родителей.

Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Коллектив представит концертную программу, в состав которой войдут шедевры хореографических постановок Надежды Надеждиной и Миры Кольцовой.

Уникальный ансамбль «Берёзка» – Национальное достояние России – вот уже 77 лет влюбляет зрителей в настоящую русскую культуру и красоту русской души. Поэтический образ русской женщины, воспетый великим хореографом Надеждой Надеждиной, находит отклик в сердце каждого человека.  В творчестве ансамбля сочетаются высокий профессионализм и безграничная любовь к Родине. Аутентичный традиционный костюм играет одну из важнейших ролей в создании хореографического образа ансамбля «Березка». Красный сарафан, зелёная веточка берёзки, взмах бирюзового платочка — и зритель полностью захвачен и погружён в чарующую силу национальных традиций.

В рамках гастролей коллектива зрители городов Поволжья увидят как танцевальные номера из золотого фонда ансамбля, так и восстановленные танцевальные сцены, которые не шли на сцене более 10 лет.

«Мы подготовили обновлённую программу для осеннего тура, – отмечает директор ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной, заслуженный работник культуры Карачаево-Черкесской Республики Татьяна Сельгмяэ. – Каждое наше выступление несёт в себе не только исконно русские традиции и бережное отношение к репертуару, но и самое главное – любовь к нашей Родине».

Продолжительность 75 минут в одном отделении

1556
0
Система Orphus