Информация для людей с ОВЗКонкурс АнтикоррупцияЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества
nxgchhzyoqu
24 апр

Концерт Алексея Архиповского - «Дорога Домой»

Дворец "Губернаторский"
Начало: 19:00
Справки по тел.: 44-11-56
Продолжительность: 1:30 без антракта

Алексей Архиповский - «Паганини русской балалайки» 24 апреля с большой сольной программой «Дорога Домой» в Ульяновске!

Дети до 3-х лет при отсутствии отдельного места - бесплатно. При предоставлении свидетельства о рождении (Фото)

Архиповский желанный гость на самых престижных концертных площадках мира. Ему аплодировали президенты и королевские особы, его выступления принимаются зрителями с восторгом, где бы он не играл – на лужайке Белого Дома или в церковном соборе, на стадионе или камерном концертном зале. Виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «Лучший в мире балалаечник».

 

Сам, Алексей считает свой треугольный инструмент кладезем тайн и загадок, подобным загадочной пирамиде Хеопса. Он не устает их разгадывать, а значит – удивлять свою благодарную публику новыми находками и открытиями. «Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все что угодно», – признается исполнитель. Его нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом – музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары. Архиповский также создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента.
 

Начало в 19:00, продолжительность 1:30 без антракта

439
0
6+
Система Orphus