Информация для людей с ОВЗКонкурс АнтикоррупцияЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества
img-20231101-wa0000
06 дек

Опера "Травиата"

В двух действиях
Дворец «Губернаторский»
Начало: 18:30
Цена билета: 500-1500 р.
Справки по тел.: +7 (8422) 27-35-06

Одна из самых исполняемых опер мира – «Травиата» Джузеппе Верди будет представлена в Ульяновске в формате настоящего оперного спектакля.

Дети до 3-х лет при отсутствии отдельного места - бесплатно. При предоставлении свидетельства о рождении (Фото)
Информируем вас, что при приобретении концертных билетов для посещения мероприятий инвалидами-колясочниками, необходимо позвонить по номеру 8-(8422)44-12-06 для бронирования специально приспособленного места в зрительном зале.

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский»

 

Главный дирижёр - Эдуард Дядюра

 

Солисты и хор Чувашского государственного театра оперы и балета

 

Спектакль «Травиата» в исполнении солистов и хора Чувашского театра оперы и балета «Волга Опера» и Ульяновского академического симфонического оркестра «Губернаторский» станет премьерным показом новой постановки театра и первым опытом творческого сотрудничества двух крупных творческих коллективов Поволжья. Премьера спектакля состоится под управлением главного дирижёра Эдуарда Дядюры, режиссёр-постановщик – Филипп Евич (Санкт-Петербург).

 

Бессмертная музыка Верди – ликующая «Застольная», летящие вальсы, любовные дуэты, яркие арии и удивительной, кристальной чистоты тема знаменитой прелюдии – обеспечили этой опере признание по всему миру и жизнь далеко за пределами оперных подмостков.

 

Оперу «Травиата» Джузеппе Верди создал под впечатлением от романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями». В романе писатель поделился собственной историей взаимной любви с одной из самых известных куртизанок Парижа Мари Дюплесси. Их роман, длившийся около года, был завершен по инициативе Дюма-сына, когда оба были в возрасте 21 года. Ходили слухи, что расстаться с девушкой молодого писателя вынудил отец – Александр Дюма, автор знаменитых «Трех мушкетеров». Спустя 2 года Мари умерла от туберкулеза.

--

797
0
6+
Система Orphus