Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

IX Региональный конкурс вокального искусства «Очарование романса»

15 марта в 11.00 в МКУ Вешкаймский Районный Дом культуры пройдет IX Региональный конкурс вокального искусства «Очарование романса»

Областной конкурс вокального искусства «Очарование романса» проводится с  марта  2007 года на базе МКУ Вешкаймский РДК в р.п. Вешкайма Вешкаймского района. 

Организаторами  IX Регионального конкурса являются Муниципальное образование «Вешкаймский район», Управление по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Вешкаймский район».

IX Региональный конкурс вокального искусства «Очарование романса» проводится с целью пропаганды старинного русского и цыганского романса как жанра музыкального искусства. Ожидаются участники с 11 районов Ульяновской области, в том числе с г.Ульяновска и г.Алатырь Республика Чувашия.

В конкурсе могут принимать участие исполнители  романса в возрасте от 16 лет и старше (Солисты и ансамбли). Номинации: «Сольное пение» (возрастные категории:16 – 35 лет, 36 и старше), «Вокальные ансамбли» (дуэты, трио и т.д.) оцениваются отдельно без учета возрастной категории. Стиль и манера исполнения должны соответствовать выбранному репертуару. Репертуар участников должен состоять из двух произведений: обязательное исполнение в жанре городского, салонного, бытового, цыганского романсов (по выбору участника), в том числе предполагается исполнение одного лирического произведения на военно-патриотическую тематику. Конкурсанты могут выступать под собственный аккомпанемент или с аккомпаниатором или с использованием фонограмм «-1» (использование бэк-вокала в фонограмме не допускается). Время исполнения не ограничено.

Конкурс проводится 15 марта 2015 года в МКУ Вешкаймский Районный Дом культуры по адресу: ул. Комсомольская, д.3 р.п. Вешкайма Ульяновская область. Начало конкурса в 11.00.

Контактные телефоны:       
Юлия Николаевна Ермохина (84243) 2-19-44 (тел.-факс)
Султан Харисович Алимов (84243) 2-13-55, 2-18 -50

2016
0

Читайте также

Система Orphus