Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

«Мозаика» приняла участие в «Волжских созвездиях»

Ульяновский коллектив «Мозаика» принял участие в конкурсе-фестивале «Волжские созвездия»

3 ноября 2014 года народный коллектив детский хореографический ансамбль «Мозаика» Дома культуры «Строитель» принял участие в международном конкурсе-фестивале «Волжские созвездия», который проходил в городе Самара со 2 по 5 ноября в Доме культуры «Современник» при поддержке общественного фестивального движения «Дети России». Фестиваль  собрал огромное количество участников из различных уголков нашей страны таких, как Москва, Тольятти, Екатеринбург, Саратов, Северодвинск, Самара, Ульяновск и другие. Порядка 700 конкурсных номеров оценивало профессиональное жюри из города Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. 

На конкурсе царила замечательная атмосфера детского праздника талантов. Особенно отметился высокий уровень организации мероприятия и внимательное отношение ко всем участникам. 

Город Ульяновск на конкурсе представляли три группы коллектива ансамбля танца «Мозаика»: старшая (15-20 лет), средняя (10-12 лет) и младшая (7-9 лет). Всего более 40 участников. По итогам конкурса-фестиваля старшая группа стала лауреатом 3 степени, средняя – лауреатом 3 степени, младшая группа - дипломант 1 степени. Нужно отметить, что фестиваль «Волжские созвездия» стал первым серьезным конкурсом для младшей группы. 

Помимо кубков и грамот, коллектив получил в подарок путевки на международный конкурс- фестиваль «Морской бриз», который пройдет в городе Сочи, поселок Лазаревское с 9 по 13 июня 2015 года. Уже сейчас коллектив начал готовится к предстоящей поездке.

Участие и победы на фестивалях такого уровня всегда дают заряд и творческое вдохновение на реализацию новых планов. Руководители коллектива Марина Коршунова и Анна Москаленко желают своим воспитанникам победного настроя и удачных выступлений.

2207
0

Читайте также

Система Orphus