Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Фольклорный ансамбль «Ладанка» стал победителем в конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает мое»

Участники коллектива фольклорный ансамбль «Ладанка» Центра народной культуры соревнуясь в вокале на конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает мое», получили диплом лауреата I степени.

Фестиваль проходил 13 марта в Ульяновске. Его организатором выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». 

В конкурсе приняли участие более 300 человек. Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли  профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. Фольклорный ансамбль «Ладанка» награжден диплом победителя -  лауреата I степени в номинации «Хоровое пение - народное», которую оценивал профессор кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных Владимир Царегородцев. За плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур отдельными дипломами отмечены руководитель фольклорного ансамбля Наталья Аринина и концертмейстер Павел Прохоров.

«В международном фестивале «Волга в сердце впадает мое», также приняли участие солистки ансамбля «Ладанка» Екатерина Крутилина и Анастасия Горинова.  Они удостоены диплома гран-при в номинации «Вокал народный». Участниками ансамбля «Ладанка» были исполнены четыре разнохарактерных произведения. Песни и частушки, записанные непосредственно от жителей  Новоспасского, Чердаклинского районов Ульяновской области в результате этнографических экспедиций. Фестиваль очень понравился. Все выступления солистов и ансамблей были интересны. Подобные конкурсы - это не только сохранение и развитие культуры, но и пример достойного нравственно-культурного поведения нашего юного талантливого поколения», - рассказала руководитель фольклорного ансамбля «Ладанка» Наталья Аринина. 

2032
0

Читайте также

Система Orphus