Коронавирус: официальноИнформация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

«Патриот» распахнет свои двери

Торжественное открытие Центра креативных компетенций «Патриот» состоится 17 сентября в 17:00.

Центр «Патриот» - это новое, уникальное культурно - инновационное пространство не только для горожан, но и для всего региона в целом. Обновленный техно-культурный центр – это не просто новое досуговое учреждение, это новая социокультурная среда, «точка притяжения», центр творческой и культурной жизни Засвияжского района. Пространство, где соединяются искусство и технологии, вдохновение и математический расчет, безудержные фантазии и заданный программой алгоритм.

Торжественное открытие состоится перед центральным входом Центра «Патриот», затем организаторы предлагают переместиться в зрительный зал, где пройдет концертная программа с участием творческих коллективов Центра.

В обновленном комплексе будут сохранены все творческие коллективы, которые занимались на площадке ДК «УАЗ». Это Народные коллективы: «Цирк на сцене», ансамбль танца «Волга», ансамбль спортивного бального танца «Вариант», вокальный ансамбль «Элегия», театр моды «Tempesta infiniti», ансамбль «Мерждана», школа брейк-данса «Next Level», шоу – группа «Игнис». Также планируется развитие новых студий: студии эстрадного вокала, классического танца, уличного театра и перформанса и музыкальной лаборатории.

«Главная задача деятельности Центра креативных компетенций «Патриот» – создание единой системы подготовки ребенка с помощью формирования интереса к техническо-цифровым дисциплинам, научно-исследовательской и творческой деятельности и получение необходимых знаний, навыков для дальнейшей профориентации. У взрослого населения - это возможность получения дополнительных компетенций и как результат - самореализация в новых направлениях творческо-просветительской деятельности», - рассказала Заведующая Центром «Патриот» Евгения Охотина.

17 сентября «Патриот» презентует свои новые компетенции креативных технологий и позволит гостям мероприятия погрузиться в атмосферу высокотехнологического прогресса.

390
0
Система Orphus