Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Российский турнир по спортивным танцам «Осенний марафон - 2014»

5 октября во Дворце культуры им. 1 мая состоялся Традиционный Российский турнир по спортивным танцам «Осенний марафон - 2014».

В турнире приняли участие более 500 участников из разных городов Поволжья: Саратов, Самара, Пенза, Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Балаково, Димитровград и Ульяновск.

На турнире присутствовало 6 возрастных групп в возрасте от 4 до 22 лет: дети 1-2, юниоры 1-2, молодежь, взрослые. Финалистов наградили кубками, медалями и памятными подарками.

Фестиваль начался с соревнований массового спорта, в котором приняло участие более 200 участников, а в 12 часов начался «Спорт высших достижений», где дети соревновались в различных возрастных категориях, начиная с 4 до 22 лет за первое, второе и третье место. В массовом спорте танцуют все желающие и получают награды и медали, дипломы, памятные подарки. В «Спорте высших достижений» идет отсчет на убывание и только лучшие пары принимают участие в финале.
Народный коллектив ансамбль спортивных бальных танцев «Вариант» стал многократным призером, в копилке коллектива 8 первых и 5 вторых мест в финалах.
1-е места:
В номинации Дети 1 в программах Standard, Latina, Двоеборье одержали победу Савдинкин Кирилл и Петрина Ангелина.
В номинации Юниоры 2 в программах Standard, Latina, Двоеборье одержали победу Кожевников Никита и Шигаева Александра.
В номинации Молодежь + Взрослые в программе Latina победителями стали Бешанов Алексей и Дозорова Дарья.
В номинации Молодежь + Взрослые в программе Standard победителями стали Лапшов Алексей и Полудневич Элла.
2-е места:
В номинации Дети 1 в программах Standard, Latina, Двоеборье призерами стали Филиппов Иван и Антипова Алина.
В номинации Юниоры 1 в программе Latina призерами стали Афанасьев Вадим и Углева Виктория.
В номинации Юниоры 2 в программе Standard призерами стали Шигапов Альберт и Мурзайкина Софья.
Финалисты получили кубки, медали и памятные подарки.

Количество пар зависит от многих факторов – здоровья детей, финансового положения родителей. Поскольку у нас очень дорогостоящий вид удовольствия: дорогие костюмы, обувь, участие, стартовые взносы, поездка, нам, организаторам, конечно, порой бывает довольно тяжело собрать большое количество участников. Иногда бывает очень большое скопление пар из разных городов, а иногда бывает туго, потому что в других регионах также проходят турниры, - прокомментировал турнир организатор Ольга Викторовна Гринько, - Я всегда за то, чтобы победила дружба, но лучшие должны быть первыми. Дети соревнуются, дети стараются, они хоть быть лучшими. Я считаю, что такое соревновательное движение формирует очень хорошие качества – выносливость, трудолюбие, положительная одержимость, воля к победе.

Российский турнир по спортивным танцам проводится с 1992 года. Организатором является заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель народного коллектива ансамбля спортивного танца «Вариант» Дворца культуры УАЗ Областного государственного учреждения культуры «Центр  народной культуры Ульяновской области» Ольга Викторовна Гринько.