Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Рождество встретили в ДК «Губернаторский»

8 января во Дворце культуры «Губернаторский» состоялся праздничный Рождественский концерт.

Традиционное мероприятие, организованное совместно с Симбирской митрополией, открыла Народная артистка России, Лауреат Государственной премии РФ, Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Кларина Шадько, прочитав необыкновенно трогательное стихотворение  Бориса Пастернака «Рождественская звезда».

Затем состоялись выступления вокальных, инструментальных и хоровых коллективов области, среди которых сводный хор епархии, детский фольклорный ансамбль «Жихарка» (руководитель Наталья Москаленко), народный коллектив вокальная студия «Соло» (руководитель Юлия Архипова), трио преподавателей детской школы искусств им. Балакирева, трио певчих Космо-Дамиановского храма, мужской хор «Образ» (руководитель Евгений Иванов), ансамбль скрипачей музыкальной школы №3 (руководитель Галина Велигжанина), вокальный ансамбль «Элегия» (руководитель Елена Фурзикова), Государственный Ульяновский оркестр народных инструментов.

Гостей праздника поздравил Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. Он поблагодарил власть «за заботу не только об экономическом развитии Ульяновской области, но и о духовно-нравственном воспитании населения». 

Губернатор Сергей Морозов поздравил гостей и участников концерта: «Позвольте мне от государственной власти Российской Федерации, которую я представляю в регионе, поздравить вас всех с наступлением замечательного и долгожданного праздника. Праздника, который олицетворяет непреходящие ценности, который одновременно скрепляет разных людей. Эти ценности – вера, надежда, любовь, добро – сопровождали все наше тысячелетнее государство. Все эти тысячи лет Русская Православная Церковь и государство шли рука об руку, делали все вместе. Были славные страницы, были страницы, за которые нам стыдно, но ни разу мы не отходили от этих ценностей».

Как отметила министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина, целью праздника является духовное просвещение ульяновцев, знакомство с рождественскими обычаями и традициями.
рождество встретили в дк губернаторский 1рождество встретили в дк губернаторский 2рождество встретили в дк губернаторский 3рождество встретили в дк губернаторский 4рождество встретили в дк губернаторский 5рождество встретили в дк губернаторский 6рождество встретили в дк губернаторский 7рождество встретили в дк губернаторский 8рождество встретили в дк губернаторский 9рождество встретили в дк губернаторский 10рождество встретили в дк губернаторский 11рождество встретили в дк губернаторский 12рождество встретили в дк губернаторский 13рождество встретили в дк губернаторский 14рождество встретили в дк губернаторский 15рождество встретили в дк губернаторский 16рождество встретили в дк губернаторский 17рождество встретили в дк губернаторский 18рождество встретили в дк губернаторский 19рождество встретили в дк губернаторский 20рождество встретили в дк губернаторский 21
2830
1

Читайте также

Комментарии (1)

  • Девочки! Ну проверяйте что пишете! 8 НОЯБРЯ!??
Оставить комментарий
Система Orphus