Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Семейный портрет в кадре

28 мая в ДК «Губернаторский» в 18.00 состоится творческий вечер семейной кинодинастии Михалковы-Кончаловские – Аринбасарова – Толкалина «Семейный портрет в кадре».

Наталья Аринбасарова, Егор Кончаловский, Любовь Толкалина и Маша Михалкова - представители самой большой семейной кинодинастии России. Наталья Утевлевна - Заслуженная артистка РСФСР и Казахстана, Лауреат Государственной премии СССР. Актриса - обладательница Кубка Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале 1966-го года. Эта награда досталась ей за исполнение роли Алтынай в фильме Андрея Кончаловского «Первый учитель». В числе известных киноработ Аринбасаровой – роли в фильмах «Визит к Минотавру», «У озера», «Джамиля». Наталья Утевлевна много снималась и в фильмах сына Егора, в частности, в картинах «Сердце мое – Астана», «Москва, я люблю тебя!», «Антикиллер 2: Антитеррор». Егор Кончаловский также не только снимает фильм, но и снимается в них: на его счету роли в картинах «Москва, я люблю тебя!», «Трюкачи», «Консервы», «Побег», «Антикиллер 2: Антитеррор». Карьера киноактрисы Любови Толкалиной насчитывает 75 картин, таких как: «Антикиллер», «Мой генерал», «Кавказ», «Жуков». Правнучка детского писателя Сергея Михалкова – дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной Маша также проявляет себя как творческий человек: к своим 14-ти годам девочка проиллюстрировала две книги о детях и для детей.
 
Пропаганда семейных ценностей, воспитание привычки к совместном у семейному досугу, обеспечение возможности совместного – для родителей и детей похода в кино – главный принцип формирования программы Международного кинофестиваля в Ульяновске. Следуя ему же, каждый год на фестиваль приглашаются творческие семьи, те, где созидательный процесс воспитывается с детства и передается подрастающему поколению от родителей или поддерживается друг у друга супругами. Егору Кончаловскому посчастливилось быть внуком Сергея Михалкова, сыном голливудского режиссера Андрея Михалкова и прекрасной артистки Аринбасаровой, в чьих жилах течет казахская и польская кровь. Андрей Кончаловский дал сыну образование, в том числе и на личном примере – взяв его помощником на съемочную площадку своих кинофильмов. Наталья Утевлевна же привила сыну любовь к родине, плодом которой, в частности, стали съемки картины «Возвращение в А» - показанной в прошлом году на Кинофестивале в Ульяновске вне конкурсной программы. Сейчас в этой семье подрастает новое поколение. Кем вырастет подающая надежды художница Мария Михалкова, разумеется, пока не ясно. Но желающие ульяновцы смогут познакомиться со всеми членами этой семьи на Творческой встрече, и узнать, насколько трудно и насколько интересно жить так, как живут они.

В завершение творческой встречи будет продемонстрирован фильм Конкурсной программы кинофестиваля – картина для семейного просмотра режиссера Ольги Каптур «Страна хороших деточек».

Ждем Вас на наших показах, творческих встречах и мастер-классах!
Полная программа кинофестиваля на сайтах Правительства Ульяновской области: http://www.ulgov.ru/; Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области: http://www.ulmincult.ru/; Сайте ОГАУК «УльяновскКинофонд»: http://www.ul-cinema.ru в билетных кассах и у распространителей.

3542
0

Читайте также

Система Orphus