Коронавирус: официальноИнформация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

В День Победы в Ульяновске выступили звёзды российской эстрады

Концерт с участием известных музыкантов стал частью масштабной праздничной программы 9 мая, мероприятия которой посетило порядка 180 тысяч человек.

Участников и зрителей концерта поприветствовал Губернатор Сергей Морозов. «Все мы – наследники великой Победы. А это не только огромная честь, но и большая ответственность.И я хочу, чтобы мы – те, кто собрался сегодня на этой площади и кто не смог прийти на наш праздник, – не забывали об этом. Чтобы продолжали беречь и заботиться о наших ветеранах, которых, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше. Чтобы смогли с честью пронести ту победную эстафету, которую они нам подарили, и с особой гордостью передать её нашим потомкам. Убеждён, что наша молодёжь сможет достойно продолжить её своими добрыми делами, спортивными и научными успехами, трудовыми достижениями», - сказал Губернатор.

В программу вечера вошли выступления приглашённых звёзд: заслуженной артистки Республики Узбекистан, участницы проекта «Первого канала» «Голос» Севары, белорусского вокально-инструментального ансамбля «Верасы» и популярной советской музыкальной группы из Челябинска «Ариэль». В концерте также приняли участие ульяновские артисты: ансамбль танца «Волга» и фольклорный ансамбль «Отрада».

По завершении концертной программы на площади Ленина был запущен восьмиминутный фейерверк. Также праздничные залпы прозвучали на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась церемония награждения ульяновцев юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

1622
0

Читайте также

Система Orphus