Коронавирус: официальноИнформация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Вьетнамский Новый Год

12 февраля во Дворце культуры «Губернаторский» встретили Вьетнамский Новый Год.

12 февраля 2013 года исполняется 10 лет Ульяновской общественной организации Вьетнамское общество «Солидарность», а также в эти дни вьетнамский народ празднует Новый Год по лунному календарю.

В 2015 году исполняется 65 лет сотрудничества и дружбы Вьетнама и России. В января 1960 года Президент демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мин обратился ко всем жителям России с установлением мира, дипломатических отношений. Отношение Вьетнама с Россией это отношение сотрудничества, дружбы и взаимоуважения. 

«Мне очень приятно сознавать, что здесь, в тысячах километрах от своей исторической родины, среди представителей более чем 150 национальностей, проживающих в регионе, вы чувствуете себя комфортно. Правительство Ульяновской области и впредь будет делать все необходимое для того, чтобы каждый человек, проживающий в регионе, имел возможность в полном объеме реализовать свои права и свободы, полностью удовлетворять этнокультурные потребности. Это является целью национальной политики в Ульяновской области», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

Председатель Ульяновской местной общественной организации Вьетнамское общество «Солидарность» Чинь Ван Куе поприветствовал гостей праздника: «Я рад приветствовать Вас на нашем юбилейном празднике. Хочется выразить благодарность Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову за поддержку традиций и культуры всех народов Ульяновской области. Счастья Вам, здоровья и удачи! С праздником!»

Для справки
26 апреля 2004 года на территории Ульяновской области создано и зарегистрировано в установленном порядке Ульяновская местная общественная организация «Вьетнамское общество «Солидарность». В 2010 году Конференцией Ульяновской местной общественной организации «Вьетнамское общество «Солидарность» избран Чинь Ван Куе на должность председателя организации. Членами Ульяновской местной общественной организации «Вьетнамское общество «Солидарность» являются около 200 человек.

2243
0

Читайте также

Система Orphus