
Ситуация с замерзающими музыкантами в Ленинском мемориале наконец разрешилась: Дворец «Губернаторский» предоставил артистам зал для репетиций в любой, свободный от мероприятий, день с 10.00 до 13.00.
Включая с сегодняшнего дня репетиции творческого коллектива будут проходить во Дворце «Губернаторский».

Комфортные условия для репетиций музыкантов предложил предоставить генеральный директор Центра народной культуры Владимир Мельниченко:
«Дворец "Губернаторский" на протяжении последних лет является местом проведения наиболее ярких и значимых концертов Ульяновского симфонического оркестра. У нас давние партнëрские отношения с филармонией и полное взаимопонимание по сложившейся ситуации с министром культуры Евгенией Сидоровой. Поэтому, моë предложение предоставить для репетиций оркестра зал "Губернаторского" было вполне очевидным. Сегодня музыканты имеют возможность творчески трудиться в достойных, комфортных условиях», - рассказал Владимир Мельниченко.

Первая репетиция оркестра прошла уже сегодня.
«Я пригласил Владимира Афанасьевича на репетицию и при всём оркестре выразил благодарность от лица коллектива и от себя лично за понимание в сложившейся ситуации и поддержку. Он нашёл возможность разместить оркестр в тепле, уюте и в центре города. В этой атмосфере оркестр сможет продолжить свою творческую работу. Мы очень благодарны за то, что Владимир Афанасьевич откликнулся и помог нам в этой ситуации. Репетиционный график оркестра уже сформирован. Спасибо администраторам Дворца за оперативную работу, - отметил главный дирижёр Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» Эдуард Дядюра.







_original.jpg)

Комментарии
Оставить комментарий