Конкурс-смотр проводился по номинациям: сценическое мастерство, оригинальный жанр (цирк), хореографическое искусство. Участниками ДетствоГрада стали 11 муниципальных образований Ульяновской области: Сенгилеевский, Чердаклинский, Вешкаймский, Инзенский, Мелекесский, Новоспасский, Кузоватовский, Майнский, Сурский, Ульяновский районы и город Ульяновск.
Конкурсные смотры проходили в два этапа: 18 и 25 мая. 1 июня состоялось подведение и обсуждение итогов конкурса с жюри, а также награждение победителей. Лучшие номера вошли в большую концертную программу, посвященную Международному дню защиты детей.
Учредитель конкурса — Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, организатор — Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр народной культуры Ульяновской области»
Лауреатами I, II, III степени в номинации «Сценическое мастерство» стали следующие участники:
Категория «Дебют» 5-8 лет:
- 1 место - Тукаева Арина МУК «Центр культуры и досуга» МО «Ульяновский район», руководитель Хоменко Анжела Мамиконовна;
- 2 место - Гарипова Амина МБУ ДО ДШИ №7, г. Ульяновск;
- 3 место- Сашина Мария МБУ ДО ДШИ №4 г.Ульяновск, руководитель Филаретова Ирина Валентиновна;
- Специальный приз детского жюри - Николь Давидзон МУК «Районный Дом культуры» МО Сурский район, руководитель Луткова Татьяна Петровна.
Категория «Развитие» 9-12 лет:
- 1 место - Зуева Елизавета МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
- 1 место - Дашук Надежда МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
- 2 место - Усачёва Луиза МБУ ДО Кузоватовская ДШИ МО «Кузоватовский район», руководитель Святкина Наталья Александровна;
- 2 место - Алтынбаев Азат МБУК «Централизованная клубная система» филиал Дом культуры посёлка Плодовый, руководитель Душкина Екатерина Игоревна;
- 3 место - Кирилл Таланов МУК «Районный Дом культуры» МО Сурский район, руководитель Луткова Татьяна Петровна;
- 3 место - Шустов Степан МБУ ДО ДШИ № 12 г. Ульяновск, руководитель Руднева Татьяна Геннадьевна;
- Специальный приз детского жюри - Чеховская Алиса МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
- Специальный приз детского жюри - Гашук Софья МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
- Специальный приз детского жюри - Богдан Добролюбский МУК «Майнский межпоселенческий Центр культуры» МО «Майнский район», руководитель Веренина Ирина Александровна;
- Специальный приз детского жюри - Буслеев Василий МБУ ДО ДШИ им. Б.А. Балакирева г.Ульяновска, руководитель Косарева Наталья Викторовна.
Категория «Класс» 13-16 лет:
- 1 место - Пеганов Максим МБУ ДО «Ундоровская ДШИ им.Г.В.Свиридова» МО «Ульяновский район», руководитель Орехова Людмила Владимировна;
- 2 место - Виктория Горшкова Дом культуры «Строитель» г. Ульяновск, руководитель Шлепнёва Светлана Викторовна;
- 3 место - Полина Фёдорова Дом культуры «Строитель» г. Ульяновск, руководитель Шлепнёва Светлана Викторовна.
Категория «Малая форма»:
- 1 место – Участники театральной студии «Феникс» МБУК «Централизованная клубная система» филиал Дом культуры «Строитель» г. Ульяновск, руководитель Шлепнёва Светлана Викторовна;
- 2 место – Матвеева Екатерина, Павлыгина Мария МБУ ДО ДШИ им. Б.А. Балакирева г. Ульяновск, руководитель Косарева Наталья Викторовна.
Лауреатами I, II, III степени в номинации «Оригинальный жанр (цирк)» стали следующие участники:
Категория «Соло»:
- 1 место - Алимова Вероника (народный коллектив ЦИРК на СЦЕНЕ «На семи ветрах») ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» филиал ДК УАЗ, руководитель Дронин Юрий Анатольевич;
- 2 место - Макарова Аделина, Народный коллектив «Мега –Микс» МБУ ДО ДШИ № 2 г. Ульяновск, руководитель Андреева Ирина Анатольевна;
- 3 место- Епишин Максим (народный коллектив ЦИРК на СЦЕНЕ «На семи ветрах») ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» филиал ДК УАЗ, руководитель Дронин Юрий Анатольевич;
- 3 место - Каплина Алина Образцовый детский коллектив спортивно-цирковая студия «Импульс» МБОУ гимназия №79, МБУ ДООЦ ДОД «Орион» г. Ульяновск, руководитель Борщева Ольга Леонидовна.
Категория «Малая форма» (2- 4 участника):
- 2 место - Марина Канаева, Алёна Кутнякова (народный коллектив ЦИРК на СЦЕНЕ «На семи ветрах») ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» филиал ДК УАЗ, руководитель Дронин Юрий Анатольевич;
- 2 место - Народный коллектив «Орхидея» и Галлямова Аделя МБУК ДК «Руслан» ДК им.1 Мая, руководитель Андреева Ирина Анатольевна;
- 3 место - Гаранина Иулиана, Яманчева Катя (народный коллектив ЦИРК на СЦЕНЕ «На семи ветрах») ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» филиал ДК УАЗ, руководитель Дронин Юрий Анатольевич.
Лауреатами I, II, III степени в номинации «Хореографическое искусство» стали следующие участники:
СОЛО
Категория – Класс 13-16 лет
НОМИНАЦИЯ: Эстрадный танец
- 1 место- Новикова Юлия МБУ ДО Детская школа искусств № 12 г. Ульяновск, руководитель Коротеева Ирина Николаевна.
Соло
«Хореографическое искусство»
НОМИНАЦИЯ: Эстрадный танец
- 1 место - Рясова Дарья (народный коллектив «Школа эстрадного танца DanceAvenue») г. Ульяновск, руководитель Бешанов Алексей Александрович.
Малая форма
«Хореографическое искусство»
Категория – Класс 13-16 лет
НОМИНАЦИЯ: Народный танец
- 1 место- Хузеева Динара Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 МО «Чердаклинский район», руководитель Юденичева Валентина Петровна;
- 2 место- Хореографический ансамбль «Шанс» Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 МО «Чердаклинский район», руководитель Юденичева Валентина Петровна.
Ансамбль (5 и более участников)
Категория – Дебют 5 – 8 лет
НОМИНАЦИЯ: Бальный танец
- 1 место- Народный коллектив ансамбль спортивно бального танца «Каскад» ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области», руководитель Никонова Вера Николаевна.
Ансамбль (5 и более участников)
Категория – Дебют 5 – 8 лет
НОМИНАЦИЯ: Детский танец
- 1 место- Народный коллектив «Школа эстрадного танца DanceAvenue г.Ульяновск, руководитель Бешанов Алексей Александрович;
- 2 место- Хореографический коллектив «Каприз» МКУ Вешкаймский РДК МО «Вешкаймский район», руководитель Анисимова Мария Владимировна;
- 3 место- «Зазеркалье» МБУ ДО Детская школа искусств имени М. А. Балакирева г. Ульяновск, руководитель Степанова Ольга Александровна;
Ансамбль (5 и более участников)
Категория – Развитие 9– 12 лет
НОМИНАЦИЯ: Эстрадный танец
- 1 место- «Эстрадный танец» ЦДТ №4 г.Ульяновск, руководитель Ермолаева Наталья Валентиновна;
- 2 место - Народный самодеятельный танцевальный коллектив «ТриА» Муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и Досуга» МО «Ульяновский район», руководитель Анисимова Анастасия Анатольевна.
Ансамбль (5 и более участников)
Категория – Развитие 9– 12 лет
НОМИНАЦИЯ: Народный танец
- 1 место- Коллектив ансамбль народного танца «Радуга» (номер- «Варенька») МБУ ДО «ДШИ им. Б.С. Неклюдова» МО «Сенгилеевский район», руководитель Федорова Марина Николаевна;
- 1 место - Коллектив ансамбль народного танца «Радуга» (номер - «Мордовские притопы») МБУ ДО «ДШИ им. Б.С. Неклюдова» МО «Сенгилеевский район», руководитель Федорова Марина Николаевна;
- 2 место - Образцовый детский хореографический ансамбль «ТАНЦЫ +» Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр р. п. Кузоватово МО «Кузоватовский район», руководитель Мазаева Любовь Владимировна;
- 3 место - «Весёлая планета» МБУ ДО ДШИ №8 г. Ульяновск, руководитель Екличаева Ольга Евгеньевна.
Ансамбль (5 и более участников)
Категория – Класс 13– 16 лет
НОМИНАЦИЯ: Эстрадный танец
- 1 место - Народный самодеятельный танцевальный коллектив «ТриА» Муниципальное учреждение культуры «Центр культуры и Досуга» МО «Ульяновский район», руководитель Анисимова Анастасия Анатольевна.
Ансамбль (5 и более участников)
Категория – Смешенная группа
НОМИНАЦИЯ: Эстрадный танец
- 1 место- Народный коллектив «Школа эстрадного танца DanceAvenue» г.Ульяновск, руководитель Бешанов Алексей Александрович;
- 2 место- Хореографический коллектив студия эстрадного танца «Антрэ» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества № 6» г.Ульяновск, руководитель Попов Игорь Иванович.
Комментарии
Оставить комментарий