В Ульяновске стартовал Областной конкурс-смотр детского и юношеского творчества «ДетствоГрад»

18 мая на базе Центра татарской культуры прошел первый конкурсный смотр в номинации «Сценическое мастерство».

Учредителем мероприятия является Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области. Организатором выступает областной Центр народной культуры.

 

Конкурс-смотр детского и юношеского творчества проводится по следующим номинациям: сценическое мастерство, вокальное, хоровое искусство, хореографическое искусство.

«ДетствоГрад организован для содействия формирования духовной культуры личности участников через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства, и конечно, ради выявления и поддержки одарённых детей», - подчеркнула заведующая отделом методической работы и развития жанров Центра народной культуры Ульяновской области Елена Шепелева.

 

Свое сценическое мастерство показали 6 муниципальных образований Ульяновской области: Новоспасский, Кузоватовский, Майнский, Сурский, Ульяновский районы и город Ульяновск.

Следующий конкурсный смотр состоится 25 мая во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

 

Лауреатами I, II, III степени в номинации «Сценическое мастерство» стали следующие участники:

 

Категория «Дебют» 5-8 лет:

  • 1 место - Тукаева Арина МУК «Центр культуры и досуга» МО «Ульяновский район», руководитель Хоменко Анжела Мамиконовна;
  • 2 место -  Гарипова Амина МБУ ДО ДШИ №7, г. Ульяновск;
  • 3 место- Сашина Мария МБУ ДО ДШИ №4 г.Ульяновск, руководитель Филаретова Ирина Валентиновна;
  • Специальный приз детского жюри - Николь Давидзон МУК «Районный Дом культуры» МО Сурский район, руководитель Луткова Татьяна Петровна.

Категория «Развитие» 9-12 лет:

  • 1 место - Зуева Елизавета МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
  • 1 место - Дашук Надежда МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
  • 2 место - Усачёва Луиза МБУ ДО Кузоватовская ДШИ МО «Кузоватовский район», руководитель Святкина Наталья Александровна;
  • 2 место - Алтынбаев Азат МБУК «Централизованная клубная система» филиал Дом культуры посёлка Плодовый, руководитель Душкина Екатерина Игоревна; 
  • 3 место - Кирилл Таланов МУК «Районный Дом культуры» МО Сурский район, руководитель Луткова Татьяна Петровна;
  • 3 место - Шустов Степан МБУ ДО ДШИ № 12 г. Ульяновск, руководитель Руднева Татьяна Геннадьевна;
  • Специальный приз детского жюри - Чеховская Алиса МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
  • Специальный приз детского жюри - Гашук Софья МБУ ДО ДШИ №7 г. Ульяновск, руководитель Мазилкина Марина Владимировна;
  • Специальный приз детского жюри - Богдан Добролюбский МУК «Майнский межпоселенческий Центр культуры» МО «Майнский район», руководитель Веренина Ирина Александровна;
  • Специальный приз детского жюри - Буслеев Василий МБУ ДО ДШИ им. Б.А. Балакирева г.Ульяновска, руководитель Косарева Наталья Викторовна.

Категория «Класс» 13-16 лет:

  • 1 место - Пеганов Максим МБУ ДО «Ундоровская ДШИ им.Г.В.Свиридова» МО «Ульяновский район», руководитель Орехова Людмила Владимировна;
  • 2 место - Виктория Горшкова Дом культуры «Строитель» г.  Ульяновск, руководитель Шлепнёва Светлана Викторовна;
  • 3 место - Полина Фёдорова Дом культуры «Строитель» г. Ульяновск, руководитель Шлепнёва Светлана Викторовна.

 

Категория «Малая форма»:

  • 1 место – Участники театральной студии «Феникс» МБУК «Централизованная клубная система» филиал Дом культуры «Строитель» г. Ульяновск, руководитель Шлепнёва Светлана Викторовна;
  • 2 место – Матвеева Екатерина, Павлыгина Мария МБУ ДО ДШИ им. Б.А. Балакирева г. Ульяновск, руководитель Косарева Наталья Викторовна.
142
3

Читайте также

Комментарии (3)

  • Не указали Гарипову Амину, она тоже стала Лауреатом IIстепени в Категории «Дебют» 5-8 лет:

    • Добрый день! Исправили. Спасибо

Оставить комментарий

Почтовая рассылка


Рубрики новостей

Главные новости

Облако тегов

Мы в социальных сетях

Система Orphus