Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Дамские штучки

28 ноября в Музее народного творчества состоялось открытие выставки «Дамские штучки».

В выставке приняли участие мастера не только из города Ульяновска, но и из области. В экспозиции выставлены работы порядка тридцати мастериц разного возраста. 

Среди всех работ представлены те милые вещицы, которые отражают увлечения женщины или элементы аксессуаров ее одежды. Современные женщины очень любят создавать свой уютный индивидуальный мирок. Поэтому вся обстановка в комнате становится яркой и уникальной из-за появляющихся там любимых мелочей. Какая-то декоративная свеча, интерьерная куколка – все делает комнату неповторимой. 

У каждой мастерицы, участвующей в этой выставке, свои интересные пристрастия. Кто-то вышивает, кто-то рисует по батику, кто-то шьет удивительной красоты одежду для кукол. Все это создается для того, чтобы жить в уюте и красоте. 

«Хочется обратить особое внимание, что всегда было уютно с той женщиной, которая несет собой образ хозяйки, аккуратной рукодельницы, у которой в доме и лишняя салфеточка есть, и необыкновенная чашечка или вазочки. Словом, что-то сотворено и добавлено своими руками в интерьер. Поэтому именно такие женщины, будучи мамами, растят детей, которые с детства любят и ценят красоту», -  сказала Маргарита Смирнова, директор Музея народного творчества, упомянув, что открытие выставки проходит в рамках предстоящего Дня матери.

Особую благодарность Маргарита Константиновна выразила Наталье Николаевне Акимовой, художнице и дизайнеру Центра народной культуры, за помощь в организации выставки. Именно под ее руководством были так оригинально оформлены все витрины.

Одна из участниц выставки Софья Рузаева выставила в музее свои вазы и тарелочки, исполненные в технике декупаж, кракелюр, паста по стеклу. «Год назад захотелось как-то скоротать вечера. Купила материал и начала пробовать творить. Первая тарелочка расписана контуром по стеклу. Вся моя роспись, как кружево, плетется с середины, а дальше как рука берет и глаз видит, без рисунка, как получается, так и идет», - поделилась мастерица. 

Музей народного творчества приглашает всех желающих посетить чудесный мир женского уюта и посмотреть на дамские штучки.
28 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 128 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 228 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 328 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 428 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 528 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 628 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 728 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 828 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 928 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1028 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1128 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1228 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1328 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1428 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1528 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1628 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1728 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 1828 ноября в музее народного творчества состоялось открытие выставки дамские штучки 19
2943
0

Читайте также

  • родные просторы
    Родные просторы
    22 мая в Музее народного творчества Центра народной культуры Ульяновской области открылась персональная выставка живописи ульяновского художника Михина Бориса Митрофановича
  • путешествие по нижегородской земле
    Путешествие по нижегородской земле
    Через год после первой персональной выставки Маргариты Смирновой, представленной  в апреле 2013 года в Музее народного творчества, коллекция работ отправилась в путешествие по Нижегородской земле.
  • выстввка астафьевой
    Глиняные миниатюры от мастерицы Надежды Астафьевой
    30 мая в Музее народного творчества ОГБУК ЦНК открылась персональная выставка глиняных миниатюр «Детские забавы» Надежды Асафьевой.
Система Orphus