Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

День мордовского языка в Инзенском районе

21 марта в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в России в Инзенском районе состоялся День мордовского языка и культуры.

День мордовского языка и культуры проводится Центром по возрождению и развитию национальных культур при поддержке общественной организации  Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия. 

Мероприятие проводится с целью пропаганды мордовского языка и литературы, мордовской культуры в целом и приурочено к 70-летию Великой Победы. На праздник, который  состоялся в селе Поддубное, пришли и старожилы. Их молодость совпала с военным лихолетьем, поэтому фронтовые песни они слушали со слезами на глазах. Для зрителей выступил народный  коллектив ансамбль мордовской песни «Эрзянь койть» Центра по возрождению и развитию национальных культур филиала ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области».
1601
0

Читайте также

  • калейдоскоп исторических фактов
    Калейдоскоп исторических фактов
    23 апреля в зале Центра по возрождению и развитию национальных культур состоялся калейдоскоп исторических фактов «Пусть знают и помнят потомки».
  • день закликанья птиц
    День закликанья птиц
    21 марта в Историко-Мемориальном центре-музее  И.А. Гончарова состоялся праздник «День закликанья птиц» подготовленный специалистами Центра по возрождению и развитию национальных культур.
  • помним, чтим, гордимся!
    Помним, чтим, гордимся!
    Сотрудники ЦВРНК приняли участие в открытии выставки" Помним, чтим, гордимся!", посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Система Orphus