Коронавирус: официальноИнформация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

День пожилого человека в Кузоватовском районе

1 октября в танцзале Дома культуры Кузоватовского района состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню пожилого человека.

Всего мероприятие посетило около 150 пенсионеров. Для людей старшего поколения был накрыт стол с чаем и сладостями. Для всех это был не только праздник, но и еще одна возможность пообщаться друг с другом. Звучали дорогие сердцу мелодии 60-70 годов. После чаепития праздник продолжился развлекательной программой. Ведущие подчеркнули, что справедливее было бы назвать День пожилого человека  − Днем Мудрого человека, ведь дедушки и бабушки обладают большим жизненным опытом, которым делятся с молодежью.  

С теплыми словами благодарности к пожилым людям обратился Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик, отметивший самоотверженный труд старшего поколения, верность своей профессии и любовь к малой Родине. 

Организаторы праздника приготовили для гостей интересную концертную программу. Порадовали пожилых своим выступлением Лариса Евсеева, Сергей Малышев, Агиля Ахтямова, студия спортивного танца «Грация». Русский народный хор «Гармоника» продемонстрировал обряд казачьей свадьбы, который вызвал у зрителей бурные эмоции. 

Пенсионеры поздравляли друг друга, читали стихи собственного сочинения, вспоминали молодость, делились впечатлениями. С задором и удалью пожилые люди  демонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре.

Ни один человек на празднике не остался без внимания. Расходились с неохотой, в ожидании новых встреч. Прозвучали и слова благодарности в адрес организаторов мероприятий.

2077
0

Читайте также

Система Orphus