Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

«Караван» поздравил с Международным днем джаза

30 апреля в Международный день джаза студия «Караван» дала праздничный концерт «Я буду помнить апрель»
«В эпоху перемен и неопределенности нам как никогда необходим дух джаза с тем, чтобы объединять людей, и в особенности молодых женщин и мужчин, питать свободу и диалог, наводить новые мосты уважения и понимания в целях обеспечения большей терпимости и сотрудничества», - Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова (Послание по случаю Международного дня джаза 2015 г.).

В этот день многие города мира проводят праздничные концерты для поклонников джазовой музыки.  И Ульяновск, в частности Дворец культуры «Губернаторский», не стал исключением. 

Студия джаза «Караван» в этот праздничный день подарила ульяновцам самые теплые и нежные лирические мелодии с захватывающей импровизацией. Среди них «Я буду помнить апрель» («I'll remember April»), «Тень твоей улыбки» («The Shadow of Your Smile»),  «Садись в поезд "А"» («Take The "A" Train»), «Караван» («Caravan») и многие другие. 

Вообще в Ульяновске студией «Караван» организовано и проведено более 20 запоминающихся джазовых мероприятий: фестивали, форумы, концерты. В них приняли участие многие джазовые музыканты России. Художественный руководитель студии Газинур Сафиуллов (гитара) является основателем Линии Джаза «Верь сердцу своему». Впервые фестиваль джазовой музыки состоялся 5 февраля в 2000 году. 

1788
0

Читайте также

Система Orphus