Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Молодежь Ульяновска приняла участие в конференции направленной на гармонизацию межнациональных отношений

7 апреля в Ульяновском социально-педагогическом колледже состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Формирование культуры межнационального общения у подрастающего поколения, обобщение опыта работы учреждения культуры».

Ведущими мероприятия выступили специалисты филиала Центра народной культуры - Центр по возрождению и развитию национальных культур. Светлана Ковшенина представила презентацию о деятельности Центра и его  основные направления по работе с молодежью. Учреждение культуры занимается возрождением, сохранением и развитием национальных культур, традиций, обычаев, обрядов, широко используя лучшие творения народного искусства, самобытность, культурные ценности народов, проживающих на территории Ульяновской области. Тем самым создает равные возможности пользования культурными ценностями для каждой нации, с учетом их национальных традиций и запросов.

Наиболее  приемлемой и действенной формой работы стало создание  молодежных национальных советов, где молодёжь сама решает многие вопросы воспитание толерантного отношения к различным культурам. Проводя ежегодные национальные фестивали детского и юношеского творчества, Центр приобщает подрастающее поколение к национальной культуре.

В завершение мероприятия совместно с активистами молодежного совета был показан фрагмент из цикла встреч «Ценности в современной семье, традиции, обычаи у разных народов», а также участники конференции посетили этническую выставку.

1412
0

Читайте также

Система Orphus