Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Познавательные программы прошли в Музее народного творчества

С 7 по 12 апреля в Музее народного творчества на базе выставочного проекта «От Пасхи до Победы» были организованы познавательные программы «Час души» для школьников 3 класса СОШ № 41 и «Победа над грехом, победа над врагом» для воспитанников МДОУ Детский сад № 80 «Аист».

Дети узнали об истории главного дня православного церковного года - праздника воскресения Христова. В дословном переводе на русский язык слово «пасха» означает «переход». Это воскресение (переход) из мёртвых Иисуса Христа, это переход от тьмы к свету, это победа добра над злом. Также ребятам поведали о традиции полезных чтений во время поста, об основах духовно-нравственных законов. Пасху празднуют не только православные христиане, но и представители других ветвей христианства. Пасха - это начало весны, пробуждение природы. Празднование праздника Пасха ежегодно рассчитывается по специальному церковному календарю.
1502
0

Читайте также

Система Orphus