Коронавирус: официальноИнформация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Презентация книги «Владимир Иванович Андрианов. Талант. Учитель. Гражданин»

19 апреля во Дворце книги состоялась презентация книги «Владимир Иванович Андрианов. Талант. Учитель. Гражданин». 

Презентация состоялась в рамках XII ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга–2014» и Года литературы в России. 

В презентации книги приняли участие, приехавшие на Фестиваль издающих организаций муниципальных образований Ульяновской области «Земляки», представители районной администрации Карсунского района, коллеги и ученики Владимира Ивановича Андрианова.

Автор-составитель книги Татьяна Александровна Новикова рассказала о том, как создавался этот сборник, в который вошли не только воспоминания педагогов и выпускников Карсунской средней школы, родных и друзей, но и рассказы и повести самого Владимира Ивановича Андрианова. Талантливый учитель, мастер художественного слова, первый руководитель литературного объединения «Родники», иллюстратор своих произведений, профессиональный фотограф, он во всём достиг совершенства. За написанную им повесть «Ненависть» его называли «карсунский Шолохов».

Ветеран педагогического труда  Г.А. Колосов, работавший в одно время с героем книги, рассказал о событиях «чапанного восстания», описанных Андриановым в повести «Ненависть». Учитель русского языка и литературы Л.А. Селезнёва поделилась воспоминаниями о том, как вместе с  учениками Карсунской средней школы подготовили инсценировку этой повести. 

Бывшие ученицы Андрианова, члены Карсунского землячества Л.А. Углова и В.М. Ефремова  в своих выступлениях отобразили яркий образ своего любимого учителя, давшего им «путёвку в жизнь».

Начальник Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ирина Александровна  Романова поблагодарила всех участников и гостей презентации, а также вручила Татьяне Александровне Новиковой благодарственное письмо от Главы администрации муниципального образования «Карсунский район». 

В фонд отдела краеведческой литературы и библиографии Дворца книги была передана книга «Владимир Иванович Андрианов. Талант. Учитель. Гражданин» с дарственной надписью автора-составителя.

2427
0

Читайте также

  • ульяновск вновь стал тыловым
    Ульяновск вновь стал тыловым
    В рамках празднования Дня Победы жители Ульяновской области присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк» и приняли участие в программе-реконструкции «Выстоять, чтобы жить!»
  • состоялась презентация журналов мономах и симбирскъ
    Состоялась презентация журналов «Мономах» и «СИМБИРСКЪ»
    В рамках Года литературы 20 марта в Торжественном зале Дворца книги состоялась презентация очередных номеров журналов «Мономах» и «СИМБИРСКЪ».
  • кинохакатон прошел в ульяновске
    Кинохакатон прошел в Ульяновске
    Четвертый день VII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В. Леонтьевой «От всей души» отметился питчингом форума «КИНОХАКАТОН 2015».

Рубрики новостей

Главные новости

Облако тегов

Система Orphus