Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Прошел древнейший праздник «Сурхури»

Древнейший традиционный праздник отметили в Центре национальных культур.

Традиционно в Центре по возрождению и развитию национальных культур чуваши встречают один из самых любимых и древнейших праздников – «Сурхури», что в переводе означает «овечья нога». Сурхури — это старинный чувашский праздник зимнего цикла, отмечаемый в период зимнего солнцестояния, когда день начинает прибывать. Во время празднования сурхури проводятся обряды, призванные обеспечить хозяйственные успехи и личное благополучие людей, хороший урожай и приплод скота в новом году.

Своими чувашскими забавами, национальными играми и конкурсами студенты чувашского молодежного совета не оставили равнодушными ни одного участника в зале. Гостями праздника были дети, изучающие чувашский язык и культуру из муниципальных образований области. В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка порадовали своих юных гостей новогодними подарками. 

2133
0

Читайте также

  • ищем дедов морозов
    Ищем Дедов Морозов!
    Ищем активных Дедов Морозов от 5 до 85 лет для участия в новогоднем мероприятии, которое состоится 25 декабря в 18.00 в ДК «Губернаторский». Требование: наличие своего костюма!
  • день мордовского языка в инзенском районе
    День мордовского языка в Инзенском районе
    21 марта в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года литературы в России в Инзенском районе состоялся День мордовского языка и культуры.
  • новый год пришел в музей
    Новый год пришел в Музей
    24 декабря в Музее народного творчества совместно с общественной организацией инвалидов «Факел» для детей был организован Новогодний праздник.
Система Orphus