Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Состоялось награждение первой партии участников конкурса #45ПесендоПобеды!

Награждение прошло во Дворце культуры «Губернаторский» 17 июня

В церемонии награждения приняло участие 9 победителей проекта #45ПесендоПобеды. Участники были выбраны, по традиции, случайным образом. Разделение церемонии награждения на группы обусловлено условиями карантинных мер в Ульяновской области. Все остальные участники конкурса будут обязательно награждены позднее в рамках крупных мероприятий.

 

 

«Мы были удивлены такой небывалой волне патриотизма, которая охватила всю нашу область и соседние регионы. К конкурсу присоединились жительницы Пензенской, и Самарской области. Огромное количество участников, которые подключились к этой акции. Конкурс такого масштаба в социальных сетях мы проводили впервые. В первый день акции было всего 32 участника. Когда их стало 120 – была проведена соответствующая организационная и методическая работа. Рекорд по количеству участников — 220 человек в день. Основная сложность заключалась в том, что было сложно найти репертуар, исполнителя в нашей области, который смог бы достойно представить песню дня. Помимо количественных показателей очень важным результатом проекта стало то, что жители муниципальных образований Ульяновской области заочно познакомились между собой, подружились. Возможно, участники конкурса сегодня видят друг друга впервые, но по сети они уже успели познакомиться. Они обмениваются репертуарами, создают группы по интересам», — лидер общественного движения «За народную песню», заслуженный работник культуры РФ Ирина Гришина.

 

 

«Участвовать в конкурсе было совершено не трудно и очень интересно. Мы с нетерпением ждали каждый вечер, ждали новые произведения, записывали новые треки, радовались за победителей. Приятно и неожиданно было видеть столько талантливых людей, проживающих в нашем регионе. Тем более многие участники были не из сферы культуры, как собственно говоря, и мы сами. Именно онлайн-конкурс, который был проведен из-за карантина не сковал людей, а наоборот раскрыл границы наших муниципальных образований, познакомил нас с замечательными людьми, талантливыми певцами. Хочется сказать огромное спасибо организаторам, которые подвигли нас принять участие в данном проекте», — поделились впечатлениями участники онлайн-конкурса «#45ПесендоПобеды» Ольга и Николай Маловы.

 

435
0

Читайте также

Система Orphus