Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

«Tempesta infiniti» вернулись с победой

Народный коллектив театр моды «Tempesta infiniti» одержал победу в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Дорога к солнцу»

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Дорога к солнцу» проходил с 6 по 8 мая 2015 г. в Минске при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» и Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира».

Участниками фестиваля стали дети и молодёжь стран Европы, СНГ, России.

Конкурс проходил по номинациям:
  • хореографические коллективы (солисты, дуэты, малая форма, ансамбль);
  • вокал (солисты, дуэты, ансамбли);
  • театр мод;
  • сценическое искусство (театры, чтецы, ансамбли чтецов);
  • хоровое пение: народного, академического жанра;
  • цирковое искусство (все номинации, кроме тех, которые связаны с воздухом и огнём).

Международный конкурс-фестиваль оказался для народного коллектива театра моды «Tempesta infiniti» более чем победоносным и счастливым. В результате сложнейшей борьбы коллектив получил:
  • Гран-При в номинации «Театр Моды» (коллекции «На именинах» и «Масленница-Барыня». Постановка Марии Логачёвой, педагоги по дефиле Ольга Кузнецова и Екатерина Клычева. Коллекции представлены моделями среднего основного состава и состава «Звёздный Экипаж»);
  • Гран-При в номинации «Драматический Театр» (спектакль в честь юбилея Великой Победы «Обыкновенный кошмар». Постановка Андрея Сафронова. Роли исполняют модели среднего основного состава, а также Елена Афанасьева и Мария Логачёва);
  • 1-е место в номинации «Художественное Слово» (Алексей Саранцев. Педагог Кристина Сабирова);
  • 2-е место в номинации «Художественное Слово» (Дана Гуляева. Педагог Андрей Сафронов);
  • 3-е место в номинации «Художественное Слово» (Мария Шубина. Педагог Андрей Сафронов);
  • 3-е место в номинации «Художественное Слово» (Маргарита Самойлова. Педагог Андрей Сафронов).

Таким образом, коллектив получил полный комплект наград. И если учесть, что поездка пришлась на празднование 70-летнего юбилея со Дня Великой Победы Советского Союза над фашизмом, что коллективу после фестиваля удалось увидеть город-герой Минск и посетить Парад Победы и Торжественный Салют в городе-герое Брест, то лучшей поездки и представить сложно.

«От всей души благодарим и поздравляем родительский состав чемпионов коллектива, руководство коллектива, педагогический состав и наших водителей-профи Руслана и Александра, которые везли нас к столь громким Победам 4 000 км. И, конечно же, слава нашим чемпионам-воспитанникам, преодолевшим все трудности подготовки и пути, достойно добывшим лучшие награды на сложнейшем конкурсе. И ещё огромное спасибо братской стране Белоруссии за её тёплый приём, и за то, что ни разу за всё время нашего пребывания там, не было ощущения, что мы иностранцы», - поделилась художественный руководитель и режиссёр коллектива, педагог высшей категории, призёр и дипломант международных и всероссийских конкурсов Мария Александровна Логачёва.
2144
0

Читайте также

Система Orphus