Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Творческий вечер «Зисер-блюз» состоялся на сцене ДК «Губернаторский»

14 декабря Олег Зисер во Дворце культуры «Губернаторский» отметил свой юбилей с хором и оркестрами

Увлечение музыкой и джазом сопровождало Олега Григорьевича Зисера всю жизнь. В 60-е годы, будучи студентом Казанского авиационного института, он создал студенческий театр эстрадных миниатюр, с джаз-оркестром которого успешно выступал на концертных площадках СССР, Польши, Чехословакии, Болгарии. Получив профессиональное музыкальное образование, Олег Зисер всецело посвятил себя музыке. С 1992 года работает педагогом и руководителем биг-бэнда музыкального училища УлГУ, является аранжировщиком эстрадных коллективов.

С 1994 года Олег Зисер – пианист, вокалист и аранжировщик джаз-ансамбля «Академик Бэнд», с которым выступает с гастролями в США, России и Европе. Благодаря Олегу Зисеру, в репертуар «Академик Бэнда» вошли блюзы, песни в стиле соул, современные зарубежные шлягеры, которые уже полюбились ульяновским слушателям и стали неотъемлемой частью концертных выступлений.

Также Олег Григорьевич все эти годы занимается аранжировкой для других коллективов. И одним из таких счастливчиков стал эстрадно-джазовый оркестр «Симбирск Бэнд» под управлением художественного руководителя и дирижера Александра Деркача, отметившего, что если бы не Олег Зисер, то такого богатого репертуара у его оркестра могло и не быть. Все эти коллективы выступили с праздничной программой – как с инструментальными композициями, так и вместе с вокалистами Оксаной Моисеевой, Владимиром Самарёвым и Алиной Хабибулловой.

А в финале публику ждал настоящий сюрприз – совместное выступление хора кафедры хорового дирижирования и вокала УлГУ под руководством Елены Роженко и джазового ансамбля «Академик Бэнд». 

Автор фото и видео: Сергей Горохов
творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 1творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 2творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 3творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 4творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 5творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 6творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 7творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 8творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 9творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 10творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 11творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 12творческий вечер зисер-блюз состоялся на сцене дк губернаторский 13
2431
0

Читайте также

Система Orphus