Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

В копилке фольклорного ансамбля «Ладанка» еще одна победа

Фольклорный ансамбль «Ладанка» Центра народной культуры стал лауреатом XIV Всероссийского конкурса-фестиваля имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Руслановой.

С  19 по 21 марта в городе Волгограде проходил  всероссийский конкурс-фестиваль имени Л.А. Руслановой. Конкурс  входит в ассоциацию музыкальных конкурсов России и в этом году проводился уже четырнадцатый раз. Председателем жюри была народная артистка РФ  Екатерина  Молодцова. На конкурс приехали представители Астраханской, Саратовской, Ростовской, Волгоградской областей. Город Ульяновск  на этом конкурсе представлял фольклорный ансамбль «Ладанка» и солистки Екатерина Крутилина и Анастасия Горинова. Конкурс проходил в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Участницы ансамбля «Ладанка» представляли песни,  записанные в Ульяновской области в ходе фольклорных экспедиций.  Результатом выступления стали звания лауреата 2 степени ансамбль «Ладанка» и звание лауреата  3 степени дуэт солистов.  Также от председателя жюри было вручено благодарственное письмо руководителю коллектива Натальи Арининой и концертмейстеру Павлу Прохорову за успешную подготовку участников конкурса-фестиваля, профессионализм и сохранение традиций народного искусства. 

«На этом конкурсе нам удалось не только показать песенные традиции ульяновского края, но и познакомиться с исполнителями из других регионов, пообщаться с членами жюри, выслушать  оценку нашего творчества. Поездка была интересной и запоминающейся. Город Волгоград интересен своим историческим прошлым. Нам удалось посетить знаковые памятные места: Панораму «Сталинградская битва», Мамаев Курган, где велись ожесточенные бои советской армии с немецкими войсками, в ходе которой была одержана победа. В преддверии 70-летия Победы в ВОВ мы посетили эти памятные места и прочувствовали, на сколько, в волгоградцах жива память о прошлом!» - поделилась руководитель ансамбля Наталья Аринина.
2077
0

Читайте также

Система Orphus