Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Музей народного творчества готовит необычный ежегодный молодёжный арт-проект Food-скетчинг «Вкусный Симбирск»

Различные старинные блюда, которые связаны с Симбирском XVIII – XX веков «подадут» художники на своих полотнах

Food-sketching (от англ. – «быстрый рисунок еды») – направление очень популярное и считается производным от натюрморта. Это очень увлекательный и захватывающий процесс, который дарит позитивное настроение.

Как рассказала сотрудник музея и руководитель «вкусного» проекта Анастасия Прохорова, проект стартует в сентябре 2020 года. Он направлен на развитие творческих способностей и эстетических, художественных навыков у воспитанников детских школ искусств, студентов и заинтересованной молодёжи Ульяновска от 14 до 19 лет. Во время обучения будут сформированы food –скетчи, то есть законченные произведения на тему еды. Научат смешивать цвета, работать с акварелью, компоновать рисунок. Такие уроки придадут уверенность в своих силах к способности творить.

 

Занятия без предварительной подготовки (скейтч-экстримы) будут проходить в кафе и ресторанах Ульяновска, с целью создания скетчей еды, предоставляемой заведением общественного питания. Работа по фотографии исключительно детальная и продуманная. Есть возможность идеализировать натуру, добиться максимальной выразительности или уйти от реализма в область стилизации.

 

 

Итогом проекта станет выставка молодежных food скетчей с фуршетом «Пикник на обочине», которая состоится возле летней сцены Дворца «Губернаторский» в мае 2021 года.

 

Кроме того, на протяжении реализации проекта будет проводиться работа в социальных сетях Центра народной культуры, а именно публикации мастер-классов, вебинаров по созданию food-скетчей под наставничеством Анны Эгиды (Москва).

611
0

Читайте также

Система Orphus