Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Проект «Экспериментальная площадка «ИСТОКиЯ» занял III место в XIV Общероссийском музейном фестивале на Волге

Музей народного творчества ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области» занял III место в номинации «Музей как ресурс развития территории и культуры» в XIV Общероссийском  музейном фестивале на Волге «Провинциальный музей в культурном пространстве современной России» с выставочным партнёрским проектом «Экспериментальная площадка «ИСТОКиЯ».

Музейный фестиваль проходил 17 мая в Ленинском мемориале. Фестиваль проводится с 2001 года, он стал традицией в культурной жизни региона, ПФО и творческой площадкой для обмена опытом и идеями, где представляются лучшие практики и достижения в музейной деятельности, интересные как профессионалам, так и широкой публике.

С каждым годом тематика и состав участников фестиваля меняются и расширяются, и эта однодневная публичная акция привлекает всё больше музейщиков, работников культуры, архивов, архитекторов, дизайнеров, художников, музыкантов, коллекционеров и просто увлечённых людей не только Ульяновской области, но и соседних областей и республик. За 13 лет фестиваль посетило более 40 тысяч человек.

1941
0

Читайте также

Система Orphus