Коронавирус: официальноИнформация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийБюджет для гражданТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

В свет вышел альбом Ульяновского художника Владимира Зинина

Руководитель народной студии изобразительного искусства Центра народной культуры Александр Зинин выпустил альбом работ своего отца.

Владимир Николаевич Зинин (1926–2013) – художник пейзажного деревенского космоса и непростой психологии российского национального духа. Его служение искусству и просветительству, проходившее в глубинке, дали Павловскому району Ульяновской области своего гения места.

Открытие творчества мастера произошло в 73 года, в 1999 г., на персональной выставке в Ульяновском областном художественном музее «Интерьер с открытыми окнами. В. Н. Зинин – живописец, график, скульптор и архитектор из Павловки».

Это издание для искателей неоткрытых имён русской культуры, художников, искусствоведов и любителей изобразительного искусства.

В книге представлены 141 репродукция произведений В. Н. Зинина, архивные фотографии, хроника жизни и творчества, фрагменты воспоминаний и суждений художника, дополненные текстами его сына А. В. Зинина.

Автор-составитель альбома Александр Владимирович Зинин, р. 1953. По окончании в 1975 художественно-графического факультета Ленинградского (Санкт-Петербургского) педагогического университета им. А. И. Герцена. Живёт и работает в г. Ульяновске, живописец, график и скульптор, автор расследований о возможностях забытого современным просвещением первоключа арифметики «Книга Точности», 1993, «Книга Перста», 2012; с 1997 автор социокультурного проекта «Памятник букве Ё», проектировщик и скульптор одноимённого монумента в Ульяновске, 2001–2005, руководитель народной студии изобразительного искусства ОГБУК «Центр народной культуры»

Альбом распространяется автором-составителем (+7-927-826-01-72)


2427
0

Читайте также

Рубрики новостей

Главные новости

Облако тегов

Система Orphus