Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

В Ульяновской области пройдет областной фестиваль-конкурс театральных коллективов

30 ноября в ДК «Строитель» в 12.00 состоится церемония награждения участников традиционного областного фестиваля-конкурса театральных коллективов «Россия. Родина. Мы!».

Организатором мероприятия выступил  региональный Центр народной культуры. В этом году фестиваль-конкурс любительских театров приурочен  к юбилейной дате - 250 лет со дня рождения русского писателя и историка, автора «Истории Государства Российского» Н.М. Карамзина. В фестивале-конкурсе примут участие театральные коллективы всех направлений: драматические, музыкальные, театры малых форм, литературно-поэтические, кукольные, клубы исторической реконструкции. Всего для участия в фестивале заявились 18 театральных коллективов. Это 13 коллективов из муниципальных образований Ульяновской области, три коллектива из Ульяновска и два из Димитровграда. Просмотр городских коллективов и итоговое заседание областного жюри запланировано на 29 ноября. 

По словам организаторов, участие в данном мероприятии поспособствует обогащению репертуара театров и прежде всего, вдохновит на создание нового репертуара историко-героического звучания. Одним из условий участия в конкурсе является скомпонованная программа от каждого театрального коллектива. В ней будут представлены разные жанровые формы сценического действия: монолог, диалог, сцены из спектаклей и моноспектакли.

Участники поборются за победу в семи номинациях: «Лучший драматический спектакль», «Лучший кукольный спектакль», «Лучший театр малых форм», «Лучшая авторская работа», «Лучшая исполнительница женской роли», «Лучший исполнитель мужской роли», «Лучший кукольник». 

По результатам областного фестиваля-конкурса театральных коллективов «Россия. Родина. Мы!» участники будут награждены памятными дипломами и призами. В рамках фестиваля в 10:00 пройдет творческая лаборатория «Режиссура драматических спектаклей» и мастер-класс «Актуальные проблемы режиссуры, сценографии любительских театральных коллективов». 
2253
0

Читайте также

Система Orphus