Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Зажги свою звезду прямо сейчас!

XVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!» приглашает к участию.

Мечтать о славе, признании и известности свойственно всем людям в любом возрасте. Но нужно именно в детстве и юности сделать первый шаг к достижению этой цели. И фестиваль «Зажги свою звезду» - прекрасный старт для этого!

XVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!» приглашает профессиональные и любительские вокальные, хореографические коллективы, инструментальные ансамбли и оркестры, театры мод, отдельные исполнители в возрасте от 5 лет до 24 лет, авторы песен (возраст неограничен) из регионов России, стран СНГ, Балтии, зарубежных стран.

В 1999 году в Москве стартовал первый Международный фестиваль творчества юных с ярким и ёмким названием «Зажги свою звезду!». Он проходил под девизом: «Творчество юных – новому тысячелетию!» С того времени фестиваль стал традиционно проводиться ежегодно. 

За время его существования на фестивальных сценах выступило более двадцати тысяч участников, собиравшихся на конкурс из всех уголков России и стран бывшего СНГ. Фестиваль стал стартовой площадкой в искусстве для огромного количества молодых талантов: более двух тысяч лауреатов получили признание строгого жюри, заслужили любовь зрителей, аплодисменты, дипломы и призы. Огромное количество по-настоящему талантливых ребят после участия в конкурсе избрали искусство своей основной профессией. Благодаря фестивалю на наши сцены вышли талантливые молодые артисты, музыканты, композиторы, певцы, артисты, танцоры.
Выйти на сцену легендарного Государственного концертного зала «Россия» в Лужниках – это уже огромное событие для каждого участника даже в том случае, если ему не будет суждено завоевать призовое место. Также запоминающейся навечно станет программа весенних московских каникул с её посещениями концертов, театров и музеев, организацией весёлых праздников и соревнований. Да и новые знакомства наверняка оставят неизгладимый след в их сердцах.
XVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!» пройдет в Москве, в период весенних школьных каникул с 25 по 30 марта 2015 года. Фестиваль проводится в два тура, проходящих в течение одного конкурсного дня.
 
Заявки установленного образца (форма № 1) принимаются до 10.03.2015 г. по электронной почте или факсу. При участии солиста или коллектива в нескольких номинациях предоставляется отдельная заявка на каждую номинацию.

В каждой номинации и возрастной группе присваиваются I, II, III премии и звание «Лауреат» с вручением соответствующих дипломов; I, II, III степени и звание «Дипломант» с вручением соответствующих дипломов. Кроме того, все участники фестиваля награждаются дипломами за участие. Одному и более конкурсантам, завоевавшим звание «Лауреат фестиваля I премии», по решению жюри могут быть вручены Гран-При фестиваля в любой из представленных номинаций.

Связаться с Оргкомитетом можно по e-mail: org@zashgizvezdu.ru, тел.: (495) 642-42-36, факс: (495) 360-02-81, сайт: www.zashgizvezdu.ru, vkontakte: http://vk.com/festzsz, instagram: zashgi_svou_zvezdu. Адрес: 111033, Москва, 1-й Краснокурсантский пр-д, ¼.

Ознакомиться с положением фестиваля и формами заявок Вы можете ниже.
2340
0

Читайте также

Система Orphus