Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Жаворонков встречали в Музее народного творчества

20 марта в Музее народного творчества прошла праздничная познавательная программа «Сорок Сороков».

Мероприятие прошло совместно с УРО МООИ «Факел», Отделом по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Ленинского района г. Ульяновска, Управлением Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по г. Ульяновску (Ленинский район). 

Участниками мероприятия стали  дети специальной коррекционной школы-интерната № 18, а также семьи, находящиеся в социально опасной и трудной жизненной ситуации.

«Отдел по делам молодежи культуры и спорта Администрации Ленинского района традиционно проводит такие программы совместно с Музеем народного творчества уже с 2010 года. Также традиционно во встрече весны участвует Торгово-экономический техникум - они пекут чудесных жаворонков. Сейчас мы подключаем Управление Министерства здравоохранения и социального развития для работы с семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, к этому мероприятию, которое было сначала ориентирована на детей-инвалидов, мы сейчас привлекаем семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации, для того, чтобы через такие культурные мероприятия приобщить их к культуре и социально адаптировать», - рассказала главный специалист-эксперт по работе с молодёжью Нина Александровна  Плигускина. 

Ребята, посетившие в этот день музей, познакомились с историей праздника День Сороки (Сорок Сороков), с обычаями празднования его на Руси, узнали легенду о севастийских воинах, весенние приметы и заклички, связанные с прилетом жаворонков. 

Кроме того, приятным и неожиданным сюрпризом стало представление фольклорного ансамбля «Купавушка» (руководитель Ирина Петровна Чесновова). 

Все гости музея смогли научиться делать красивых маленьких жаворонков из бумаги, а в конце праздника получили угощение – печеные булочки-жаворонки. 
жаворонков встречали в музее народного творчества 1жаворонков встречали в музее народного творчества 2жаворонков встречали в музее народного творчества 3жаворонков встречали в музее народного творчества 4жаворонков встречали в музее народного творчества 5жаворонков встречали в музее народного творчества 6жаворонков встречали в музее народного творчества 7жаворонков встречали в музее народного творчества 8жаворонков встречали в музее народного творчества 9
2217
0

Читайте также

Система Orphus