Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Народная студия художественной керамики «Гончар»

Народная студия художественной керамики «Гончар» приглашает Вас поучаствовать в сотворении шедевров гончарного искусства. 

Руководитель народной студии художественной керамики «Гончар» - Мария Сергеевна Иванова.

Курс обучения рассчитан на 4 года. В течение этого времени учащиеся знакомятся с историей возникновения и развития художественной керамики, с центрами гончарного производства. Особое внимание уделяется культурным традициям  Симбирского края, в частности гончарному промыслу.

Задача обучения заключается не только в приобретении учащимися определенных знаний и умений, но, что очень важно, в развитии у детей творческих способностей, стремление к самовыражению.

Мария Сергеевна большое внимание уделяет тому, чтобы ребята видели работы настоящих мастеров и учились у них. Именно поэтому довольно часто педагог с ребятами посещают выставки и музеи, где представлены экспонаты керамического искусства, а также посещают керамическую мастерскую «Керамос».

Кроме практических занятий педагог вовлекает ребят в исследовательскую работу. Ребята совместно с Марией Сергеевной выезжают в фольклорно-этнографические экспедиции. В дальнейшем, расшифровав собранные материалы, дети выступают в научных фольклорных  конференциях.

Занятия в народной студии художественной керамики «Гончар» развивает у детей фантазию, объемное мышление, художественный вкус и интеллект, мелкую моторику, представление о пропорциях. Учит использовать плоские изображения для создания объемных форм. Кроме того развивается творческий потенциал, фантазия, свое видение предмета и в целом мира.

По всем вопросам и предложениям обращаться по тел. 44-11-68.
2361
0

Читайте также

Система Orphus