Информация для людей с ОВЗНезависимая оценка работы ЦНКДокументы по независимой оценкеЭлектронный каталог объектов нематериального культурного наследия Ульяновской областиАфиша культурных мероприятийАфиша культурных мероприятийТелефон доверияАнтикоррупционная деятельность

Другие учреждения

Министерство искусства и культурной политики ульяновской областиГосударственный Российский Дом народного творчества

Народная студия художественной керамики "Гончар" защищала звание "Народный коллектив"

19 февраля 2015 года руководитель студии Мария Сергеевна Иванова представила на суд профессионального жюри итог творческой и методической работы за оцениваемый период времени.

Почётное звание творческие коллективы подтверждают каждые три года и не все проходят испытание. Студия художественной керамики подтверждает его уже в третий раз, что говорит о стабильно работающем коллективе и его постоянном творческом росте. Жюри оценило общую композиционную находку всей выставочной экспозиции. Задний план которой, поддерживался оформленным выставочным стендом с интересными фотографиями из жизни студийцев. На нескольких мольбертах была размещена информация о деятельности студии, и её достижениях - это Дипломы, Грамоты и Благодарственные письма. Показатель научно-методической работы руководителя народной студии М.С. Ивановой выразился в ряде публикаций, вышедших в сборниках по итогам различных научных конференций, в том числе и международного уровня. 

Основная часть экспозиции состояла непосредственно из керамических изделий, выполненных студийцами, которая включала несколько обобщённых композиционных тем. Керамическая композиция "Традиции гончарства", состояла из ряда творческих работ учащихся, стилизованных под традиционный сухокарсунский гончарный промысел Симбирской губернии. Вторая композиция - "Расскажи сказку", включала работы учащихся на сказочную тему. Третья была посвящена главным православным праздникам Пасхе и Рождеству. "Уголок Симбиркого гончара", так называлась четвёртая тема, состоящая из экспонатов традиционной Симбирской керамики из методического фонда студии. Они используются на занятиях в качестве учебного материала. 

1953
0

Читайте также

Система Orphus